теракт в Москве

Свободное общение на любые темы.

Модератор: bugor

Re: теракт в Москве

Сообщение tehkom.com.ua » 03 ноя 2011, 21:47

Просто смешно, Павел Заболотный. Только развал СССР позволил сохранить России современные территории. Если бы РСФСР не отпустила остальные республики, сама развалилась бы на мелкие куски. Вы что, всерьез думаете, что в СССР не было терактов?
tehkom.com.ua

Сообщение X@KERok » 03 ноя 2011, 21:49

Марат Махмутов ну под чутким руководством Михаила Сергеевича или Бориса Николаевича - безусловно:)))
X@KERok

Сообщение tehkom.com.ua » 03 ноя 2011, 22:06

Александр Дьяконов, неважно под чьим руководством. форма государственного устройства вкупе с действовавшей национальной политикой обрекали на развал. роль политиков и экономических факторов в целом я не отрицаю
tehkom.com.ua

Сообщение X@KERok » 03 ноя 2011, 22:08

Марат Махмутов как говорится история не терпит сослагательного наклонения, но лично мое мнение заключается в том, что неизбежность развала СССР - далекооо не очевидна. Ну да беседуем мы здесь не об этом:)))
X@KERok

Сообщение Klinsky » 03 ноя 2011, 22:15

Как выразился президент: "Найдём и всех уничтожим, как уничтожили всех тех, кто был причастен к подрыву невского экспресса".
Путин говорит: "Найти и покарать".
Да, сейчас президент ставит жёсткую политику, да сейчас принимаются все меры, да сейчас начинают разрабатываться новые антитеррористические проекты, но что с этого будут иметь люди, родные которых погибли сейчас, что даст им так государственная компенсация в размере 300 тысяч? Организацию похорон? Думать надо раньше, на мой взгляд.
Конечно, я согласен с тем, что против дурака с гранатой мало что можно сделать. Но думаю малое, что требовалось от государства в тот день - чёткое жёсткое отслеживание в метро багажа, подозрительных лиц - это можно было организовать. Конечно, сейчас они зачешутся. Щас поступит указ и во всех городах где есть метро зачешутся.
Жалко людей, невинных граждан.
Klinsky

Сообщение Натаниель » 03 ноя 2011, 23:44

Хм....а никому не показалось хоть чуточку странным что вроде так долго не было никаких терактов,а тут бац и взялся...Ну вот кому это надо было бы больше всего, да еще перед Пасхой? ;)
Может кто-то под шумок получит пару лишних звездочек,да лишние деньги выделит на борьбу с терроризмом и будет "лишний повод" для разных вещей...
Эх, противоречивые у меня мнения по поводу этих терактов. Людей очень жалко.
Но мне кажется, что, ну вот не террористам этот теракт выгоден совсем!
Можно даже вспомнить "теракт- Невский экспресс".
Но опять же,это лишь мое мнение :) Вот им и делюсь, раз уж обсуждаем.
По этому ни с кем в полемику вступать не собираюсь :)
Натаниель

Сообщение Tri_minus_odin » 04 ноя 2011, 01:06

Может просто бюджетное бабло не поделили: ушел выгодный контракт не к той группировке, вот Лужкову и отомстили ))))))) Шучу. Все таки не дом взорвали, и не поезд под-откос... Не знаю, что думать...
Tri_minus_odin

Пред.