раздел имущества

О недвижимости и жилищных проблемах.

Модератор: Angelpsy

Re: раздел имущества

Сообщение moneyak » 03 ноя 2011, 18:10

в соответсвии с законодательством все отношения между супругами регулируются с момента вступления в брак, совместное проживание судом никогда не принимается. И что касается наследства в том числе. Соответственно, если неудачно женившися товарищ докажет что денежные средства вносились до брака и просто затянулся момент вступления во владение, то девушка поедет на отдых
moneyak

Сообщение Quaid » 04 ноя 2011, 02:03

я боюсь что судья думает иначе...она уже выносила по этому делу заочное решение в котором гомотивировала тем что право собственности возникло в браке
Quaid

Сообщение Angelpsy » 04 ноя 2011, 06:22

ну я же писал Вам выше. да, момент возникновения права собственности возник в браке, но дольщик исполнил свои обязательства по оплате квартиры в долевом участии до вступления в брак. он сделал это на свои личные деньги. а не на совместно нажитые. таким образом это его личное имущество, которое разделу не подлежит.

судья думает иначе?а что, выше этого судьи у нас никто не стоит?))
Angelpsy

Сообщение trOid » 04 ноя 2011, 07:45

Все правильно. На то оно и заочное решение, оно вынесено в отсутствие ответчика по имеющимся в деле доказательствам. А в деле только свидетельство, в котором сказано, что право собственности возниклов период брака.
trOid

Сообщение moinet.ru » 04 ноя 2011, 10:17

Андрей, я ссылку на решение уже выложил, а вы все вопрошаете что да как..Там все подробно написано..
moinet.ru

Пред.