ст. 25.2 Особенности государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного,

О недвижимости и жилищных проблемах.

Модератор: Angelpsy

Re: ст. 25.2 Особенности государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного,

Сообщение bakzserv » 07 ноя 2011, 06:06

Поверьте Михаил, даже при получения картинки при помощи сканера изображение сильно не улучшится, документы ветхие.
Право собственности на з.у. не зарегистрировано. Если, что то в документах будет не понятно, пишите я расшифрую.
bakzserv

Re: ст. 25.2 Особенности государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного,

Сообщение Mont Blanc » 07 ноя 2011, 06:17

Максим, кидайте сканер на 200 dpi думаю будет лутше.
Хотелосьбы понемать исходные данные и какой конечный результат требуется!
Mont Blanc

Сообщение bakzserv » 07 ноя 2011, 06:22

Хорошо, как только вырвусь с рабочего места сделаю скан. А требуется зарегистрировать право собственности на земельный участок по упрощённой схеме.
bakzserv

Сообщение Tj » 09 ноя 2011, 08:08

Господа юристы практики!!!

Я посмотрел документы, которые выставил и выслал мне Максим.
Так вот, что у нас имеется:

1.Свидетельство о праве на наследство по закону от 20 марта 1982 г., в котором сказано, что после смерти Сухоруковой Е.Д. наследство досталось Тесленко В.М., а именно домовладение, находящееся по адресу: г. Морозовск, ул. Маяковского, д. 17, расположенное на земельном участке площадью 779 кв.м. В свидетельстве так же сказано, что указанный дом принадлежал Сухоруковой Е.Д. на основании договора дарения.

2.Решение совета депутатов трудящихся Ростовской области от 15 февраля 1967 г., о разделе их общего приусадебного земельного участка по адресу: г. Морозовск, переулок Седова, д. 11. Из которого следует, что после раздела земельного участка Сухоруковой Е.Д. достался участок площадью 779 кв.м., с присвоением адреса: переулок Седова д. 11, а Солощенко А.Л. достался земельный участок площадью 846 кв.м., с присвоением адреса: переулок Седова д. 9.

3.Акт о разделе в натуре домовладения, со ссылкой на решение депутатов указанное выше, в котором сказано, что Сухоруковой Е.Д. достается дом по адресу: переулок Седова д. 11, а Солощенко А.Л. достается дом по адресу: переулок Седова д. 9. Так же в акте сказано про сараи и другие хоз. постройки не столь существенные в данный момент для нас.

4.Кадастровый паспорт на земельный участок от 26 ноября 2009 г., расположенный по адресу: переулок Маяковского, д. 17., площадью 807 кв.м., сведение о правах: Тесленко В.М., вид права государственная собственность. Так же из кадастрового паспорт следует, что межевание не проводилось.

Я так понимаю, что помогаем мы оформить право собственности Тесленко В.М. В документах есть много расхождений. В свидетельстве о праве на наследство говориться об адресе: ул. Маяковского, д. 17 (про город я не говорю, т.к. он везде один), в кадастровом паспорте на земельный участок уже переулок Маяковского д. 17. А в решение и акте вообще об переулке Седова 11 и 9!!!

Какой адрес земельного участка и расположенного на нем дома???
Если он менялся, то есть ли подтверждающие документы об изменении адреса на участок и дом?
Или может мы сразу два участка с двумя домами оформляем?

Так же Максим, Вы сказали, что есть отказ в регистрации из регистрационной палаты! Вышлите мне его тоже!!!
Tj

Сообщение Mont Blanc » 09 ноя 2011, 16:20

Очень интересно....т.к. занимаюсь спорами с фрс прошу выслать мне документы тоже.......как мне предстовляется, не очень сложный вариант......остается только выяснить все неточности и общими силами придти к однаковому мнению..........
Mont Blanc

Пред.