Законный представитель несовершенно летнего ребёнка. Кто он?

Обсуждаем вопросы общегражданского права.

Модератор: Angelpsy

Re: Законный представитель несовершенно летнего ребёнка. Кто он?

Сообщение yurko1976 » 04 ноя 2011, 03:09

при единичном случае- 50 на 50...
а простите а как врачи это прокоментировали?
yurko1976

Сообщение МaulNet » 04 ноя 2011, 03:21

кроме этого есть какие то основания? Может он пьет, не работает и.т.д что-то к чему можно прицепится?
МaulNet

Сообщение МaulNet » 04 ноя 2011, 03:23

вот кое-что нашел Лишение родительских прав является исключительной мерой семейно-правовой ответственности. В некоторых случаях даже при доказанности виновного поведения родителей суд с учетом характера их поведения, личности, перспектив изменения поведения и других конкретных обстоятельств дела вправе отказать в иске о лишении родительских прав и предупредить родителей (ответчиков) о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением ими родительских обязанностей. При этом суд, исходя из интересов ребенка, вправе вынести решение об ограничении родительских прав (т.е. об отобрании ребенка у родителей и передаче его органу опеки и попечительства).
МaulNet

Сообщение JJJ1 » 07 ноя 2011, 02:18

извиняюсь, может неочень ясно составлю свой вопрос (я только начала учиться на юр. фак. 2 высш), но меня очень заинтересовала эта тема.. А разве можно родительские права, права как законного представителя несовершеннолетнего лица вообще кому либо передавать без решения на то соответствующего органа?? разве это право передается просто так (а не через суд), по бумаге, которая составлена на мой взгляд некорректно? и имеет ли вообще такая доверенность юридическую силу? В моем понимании можно было составить доверенность с совсем иной формулировкой и заверить ее у нотариуса.. мдаа, а так то мне еще учиться и учиться...
P.S.: это что ж за родители такие...((
JJJ1

Пред.