"Трезвый, как стёклышко" или Введение полного запрета на употребление алкоголя за рулем

Автомобили, автомобили...

Re: "Трезвый, как стёклышко" или Введение полного запрета на употребление алкоголя за рулем

Сообщение Omniyah » 03 ноя 2011, 23:50

Содержание алкоголя в крови может быть у совершенного трезвенника. Вы разве не знали, Алина? Я тоже не пью совсем, но вопрос не в этом. Вы, Алина, по всей видимости еще не сталкивались, а может и не сталкнетесь с проблемой подставы, ввиду того, что вы женщина.
Omniyah

Re: "Трезвый, как стёклышко" или Введение полного запрета на употребление алкоголя за рулем

Сообщение The end » 04 ноя 2011, 00:24

нет,не знала,а откуда ему там взяться???нет не сталкивалась. но я очень хорошо помню,как меня сбили,когда я переходила на зеленый и мне тогда уже было совсем не важно какой у него % алкоголя и почему его отпустили.если бы меры были более жесткие возможно этого бы и не случилось.
The end

Сообщение Omniyah » 04 ноя 2011, 03:42

Отпустили возможно потому, что в наезде вы сами были виноваты. Сейчас пешеходам дали волю, так они бегают через дорогу, где захотят, ходят по проезжей части, а потом качают права.
Omniyah

Сообщение The end » 04 ноя 2011, 03:51

(извиняюсь,что уже не по теме)
это было 6 лет назад.переходила в положенном месте и на зеленый свет.отпустили скорее всего т. к. очевидцев особо не было,и он оплатил,а я была не в состоянии что-либо тогда решать.а,он еще кажется ссылался на то,что ребенок переходя дорогу был пьян(это в 13 лет идя с музыкальной школы....)просто нет слов...
The end

Сообщение moderz » 04 ноя 2011, 07:55

Виктор Бородин

"Содержание алкоголя в крови может быть у совершенного трезвенника."
---------
По-моему, сие сообщение есть продолжение мысли госпожи, которая утверждает, что штрафы раздают буквально за "нюхание" алкоголя . И не мешало бы вам, с этой госпожой (если она не утрирует), почитать действующее законодательство . Уверяю, чтобы нанюхаться на штраф, вам придется неделю этим заниматься . И так же, уверяю, что совершенного трезвенника никто штрафовать не будет, промилле не дотянет, по крайней мере, за исключением очень редких случаев . В общем, ваше утверждение вопрос никак не меняет и посему бессмысленно .
--------
"Вы, Алина, по всей видимости еще не сталкивались, а может и не столкнетесь с проблемой подставы, ввиду того, что вы женщина."
--------
Это вы к чему ? Подстава была, есть и будет практически во всех сферах жизни человеческой, глупо аргументировать этим, да и еще по половому признаку, особенно вопросе о алкоголе за рулем .
-------
Отпустили возможно потому, что в наезде вы сами были виноваты.
-------
Написано же, зеленый свет, если по пальцам объяснять, то пешеходный зеленый свет, который находится в местах, в которых нужно осуществлять переход через дорогу . Если вы с юриспруденцией хоть что-то общее имеете, для вас этого должно быть достаточно, чтобы сделать выводы о том кто виноват .
moderz

Сообщение Omniyah » 04 ноя 2011, 09:36

Sensible. Простите, а Вы не гаец? Читайте больше медицинской литературы, тогда будете знать, что даже при кариесе зубов реакция может дать положительный результат, так же зубная паста. В законопроекте говорится о полном отсутствии промилей при проверке, т.е. абсолютной трезвости. К тому же, если вы это так категорично утверждаете, то сомнений у вас не должно быть в своих утверждениях. Однако вы делаете сноску: за исключением очень редких случаев. А вот как раз исключений быть не должно. Или это уже вошло в привычку в законодательстве ссылаться на исключения. Так они всегда найдуться, когда это будет надо должностному лицу.
Omniyah

Сообщение Артём Цолан » 04 ноя 2011, 18:50

За отмену абсолютно и полностью! :) У автоюристов работы прибавится ;)))) Хотя согласна с Виктором, кефир и прочие кисломолочные продукты надо будет исключить из рациона водителя, также как и медицинские препараты, например настойки на спиртовой основе :(
Палка о двух концах короче :(
Артём Цолан

Сообщение moderz » 04 ноя 2011, 22:04

Виктор . Давайте закончим на том, что в законе не говорится о полном отсутствии промилле. Эндокринный алкоголь, кефир, брожение, и все прочее уже учли в 2008 году . Еще раз призываю, перечитайте закон .
moderz

Сообщение DepechePL » 04 ноя 2011, 22:16

Nk <> Sensible, а Вы ссылку-то смотрели? Медведев предлагает ввести "абсолютную трезвость" без каких-либо погрешностей
DepechePL

Сообщение Omniyah » 04 ноя 2011, 22:34

Nk<>Sensible. Хочу заметить. Разговор вобщем то идет о том, что поле деятельности для нарушения закона расширится. Теперь если прибор покажет 0,15 промилле, то ты пьян. Одним словом нарушений со стороны недобросовестных Гайцев будет больше. Тото они радуются, наверное, еще канальчик нарыли! И не надо мне говорить о том, что учли в 2008г. Я знаю реально, как приходится иной раз ставить на место тех же Гайцев. Я ни в коей мере не говорю обо всех, а только об отдельных экземплярах, которые без зазрения совести позорят мундир. А вот на диету водилам придется сесть. И прежде, чем что то выпить или съесть, нужно будет крепко подумать.
Omniyah

Пред.След.