Сериал "Школа"

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Сериал "Школа"

Сообщение PliKo » 03 ноя 2011, 05:17

Не так давно на "Первом" стартовал сериал "Школа", в котором многие увидели антисоциальные направленности.
Множество уже написано и сказано. Даже в ГД РФ уделено внимание этому новому творению "Талантливой" Режиссёра Валерии Гай Германики.
Что думаете Вы?
PliKo

Re: Сериал "Школа"

Сообщение tim245 » 03 ноя 2011, 05:21

думаю что немного преувеличена проблема))хотя все эти проблемы можно встретить на улицах!!!думаю что это фильм будущего(((((
tim245

Сообщение Kekscoonere » 03 ноя 2011, 05:27

преувеличено это всё конечно!но потому что это не документальный фильм.
так-то все проблемы ясны....в настоящей жизни в школах бывает намного хуже.на ОЧЕНЬ много хуже.
показывать это еще на большом экране аморально!
но с другой стороны это открытая правда того,чем занимаются дети в школе и вне школы..точнее тем,о чем родители могут просто не догадываться.
этот глупый сериал ни для каких ни подростков.а для взрослого поколения.чтобы знали,так сказать.
Kekscoonere

Сообщение yellow » 03 ноя 2011, 05:28

В каком смысле нарушаются?
Всё, что там показано можно встретить даже в очень хороших школах.
Только мне не нравиться одно. Кто-то уже по телевизору говорил, что дети имеют свойство подражать. Особенно, когда негативная модель поведения показана. Поэтому я думаю показ этого фильма по 1 каналу ничему хорошему не приведёт.
yellow

Сообщение Old Boy » 03 ноя 2011, 05:29

Интересная тема, спасибо за предложение обсудить. Я только отрывки видела. В этом сериале многое правда, в моей школе тоже так было, было и хуже. Ситуации в основном жизненные, а вот персонажи у талантливого режиссера не правдоподобные. Я понимаю подростки, трудный возраст. Но там не дети - звери какие то. Мы в школе разное творили, но чтобы ни какого представления о морали, о нравственности, такого неуважения к обществу, даже к простым человеческим отношениям или чувствам - такого не было. Вообще мне не нравится - я не смотрю, вам не нравится - не смотрите, и детям своим не давайте смотреть. А осуждать или запрещать нельзя - свобода творчества, современное искусство, уж какое есть)))))
Old Boy

Сообщение tim245 » 03 ноя 2011, 05:35

да согласен с МАРТИН САРИКЯН!!!!этофильм не для первого канала!!!!(и даже если по первому то извените конечно но не 20 00 его показывать!!!!это надо показывать по 01 00 и без повтора!!!!
tim245

Сообщение tim245 » 03 ноя 2011, 05:37

ПРАВА ЗРИТЕЛЕЙ? ну если учитывать реклама пива и сигарет перенесли на ночь днем показывать запретили то с этим фильмом считаю должна была произойти такая же учесть!!!!!!!!!!!!
tim245

Сообщение Kekscoonere » 03 ноя 2011, 05:37

да!!кстати!такоооое..еще и повторять потом...кошмар!!но наверное просто тупо нечем занять свободное время эфира!(((((((((((
Kekscoonere

Сообщение PliKo » 03 ноя 2011, 05:48

Лично я решил обсудить данный вопрос даже не по причине того, стоит ли показывать этот сериал, а скорее удивила реакция на этот сериал законодателей.
Все в один голос говорят о том, что моральные принципы были затронуты и такое показывать не для всех уместно, но никто не сказал о том, что в наших школах зачастую действительно можно встретить беспредел и бардак. А как в мягком добром сериале можно показать минусы этих ужасов реальной жизни? - Да никак.
Другими словами, фильм выполняет огромную роль в развитии нашего образования. Может хотябы после этого у нас начнут что-то делать в этой сфере, а не менять под себя ударения в словах и назначать многим непонятные, странные ЕГЭ.

Одно печально: хорошую по замыслу, правда не везде хорошо исполненную, идею "Первый канал" превратил в банальный PR.
Будет жаль, если 60 серий не повлияют на руководителей мин-образования.
PliKo

Сообщение вова котик111 » 03 ноя 2011, 05:49

мб про "дом 2" ещё тему создадим ?
вова котик111

След.