►Мировой судья жжет)))

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Re: ►Мировой судья жжет)))

Сообщение BOOger » 08 янв 2012, 01:07

А, я, недавно получила определение о назначении товароведческой экспертизы поющего (моющего) пылесоса...
BOOger

Сообщение Poher » 10 янв 2012, 22:39

чего )) интересна ха ха))
Poher

Сообщение VEL_88 » 17 янв 2012, 11:33

Есть по хлеше. Пока я отдыхал начинаюший юрист прошелкал 10 срок обжалования идиотского решения мирового судьи. перепутал сроки с АПК. Ну и все. Нет процессуальной возможности отменить решение. А прокуратура от протеста отказалась, не наше дело. А потом передали что надо было предложить ..... а раз не предложили проки зря попу не оторвут. (Хотя с таким прокур в первые столкнулся, обчно совесть есть)
VEL_88

Сообщение VEL_88 » 17 янв 2012, 11:40

А смысл дела был в том что когда конкурсный продовал имущество должника появился физик который заявил типа семь лет назад купил это помещение но типа не знал что его надо было переоформить с организации где он раньше был учредителем на себы (налог на имущество естесственно тоже ни кто не платил, долг рос на юрике) и представил копию приходно-кассового ордера без указания за что. И мировой судья признал за ним право собственности. Чисто проданое решение.
VEL_88

Сообщение Змей » 22 янв 2012, 01:39

у нас вообще жгут!! срок рассмотрения административного дела до 25 числа в суд материалы поступили 15 числа , 26 числа суд выносит определение о невозможности рассмотрения дела связи с истечение сроков рассмотрения
грамотное основание не рассматривать дело ждешь когда все сроки пройдут и выносишь определение о невозможности рассмотрения дела в связи с истечением сроков :)
Змей

Сообщение Pijonson » 24 мар 2012, 03:40

В таких случаях я беру частную жалобу и иду к председателю в кабинет, но должны быть доказательства отказа судьи в принятии ее!!!!!! вот и все!!! и советую не отправлять документы почтой лично возить под роспись, отказать в принятии не может, все равно должна мотивировать
Pijonson

Сообщение Pijonson » 24 мар 2012, 03:45

ребят все тут такое дело произошло!!!!! прихожу в процесс и мне судья заявляет где договор купли-продажи я ей в материалах имеется копия она открывает материалы говорит его там нет!!!!! ну я в попых на панике как нет вытаскиваю из совего пакета договор протягиваю, она мне в ответ это не договор!!!! я в недоумении почему!!!! в ответ на нем не написано что это договор, и я сел и жестко потерялся и че сказать не знаю дело по защите прав потребителей!!!!!! вот так тоже бывает!!!!
Pijonson

Сообщение zymosis » 31 мар 2012, 05:40

мдааа... мировые умеют ляпнуть))))
zymosis

Сообщение focs » 26 апр 2012, 21:13

Я как-то участвовала в процессе у мирового судьи по защите прав потребителя. От ответчика была директор магазина "Сателлит". И в процессе прений судья и директором сцепились и орали друг на друга минут 20, судья даже встала с места. Без мата, конечно, но очень жестко, по-рыночному. Судья доказывала, что права мои нарушены, а директор говорила, что я не умею пользоваться хлебопечью. Иск удовлетворили, моральный ущерб мне заплатили прямо в процессе. Но это было ужасно!
focs

Сообщение Pijonson » 26 апр 2012, 23:19

Да этож прикольно!!!! такой цирк ни где не увидишь)))))))))
Pijonson

Пред.След.