►Мировой судья жжет)))

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Re: ►Мировой судья жжет)))

Сообщение Igro » 19 ноя 2011, 11:34

Ну вот, все таки когда "бьешься", получается. Читал обсуждения про русский, начинаю править ошибки в напечатанном.
Igro

Сообщение trOid » 23 ноя 2011, 23:25

Обычно такие "казусы" случаются в мировых и районных судах на переферии. В одном из районных судов Краснодарского края, при подаче искового заявления с нас взяли 20 рублей, причем это не была госпошлина. дело было особого производства об обжаловании незаконных действий администрации. Но если вы считаете, что это дело дожно быть рассмотрено в 10 дневный срок, то я дурак, - сказал судья.
Затем, после попытки попасть на прием к председателю, нам заявили, что председатель не принимает... вообще.
Я уже молчу про то, что происходило при рассмотрении дела по существу :))
А насчет описанного Наталией случая, могу сказать, что это еще не конец, поскольку суд всегда обязан принять жалобу к рассмотрению, а вот отмены случаются крайне редко.
Интересно узнать основания для оставления иска без движения.
trOid

Сообщение zymosis » 24 ноя 2011, 02:47

Юрий, я выше написала основания))) А завтра пойду на обжалование, очень рассчитываю на отмену!
zymosis

Сообщение bkk » 24 ноя 2011, 04:48

Помню как меня мировой судья :))) после прений сторон спросил: "И что я теперь должен делать?". Надо сказать, что и я (истец) и ответчик были немного в шоке, судья, который не знает что делать - странно, а еще и задает такие вопросы сторонам по делу :)) Ответчик подумал, что судью мы купили, раз он задает такие вопросы мне :))) Во общем было весело :))
bkk

Сообщение zymosis » 25 ноя 2011, 01:45

Ну усё, отменили это глупое определение))))) справедливость восторжествовала!!!!
zymosis

Сообщение Joshua Ramon » 26 ноя 2011, 12:40

Вкушай амброзию, Фемида! Справедливость есть! ))))
Joshua Ramon

Сообщение Ojober » 09 дек 2011, 19:00

А я вот всё время сужусь у мировых судей по делам об административных правонарушениях. Уже такого насмотрелась... Из последнего: судья рассмотрела дело (долго допрашивали свидетелей и закончили уже после 18:00). Судья объявила перерыв до 9:00 следующего дня. Приходим: 9:00 - ждем, 9:15 - ждем, 9:30 - выходит секретарь и говорит, чтобы мы приходили в понедельник за копией постановления. Но ведь решение по делу так и не было объявлено! Я спрашиваю у секретаря: а можно хотя бы узнать, какое решение судья приняла? Секретарь ответила твердое "НЕТ" и захлопнула перед нами дверь. Стоит ли объяснять, что ни в пн., ни во вт., ни в ср. копию постановления мы так и не получили и решение нам так и не огласили. В чт. приносим ходатайство: "прошу выдать копию постановления, а в случае отказа вынести письменное мотивированное определение". Судья просто рвала и метала, мол что это за бумажки вы мне приносите. Зато она сказала, что производство по делу прекращено, а печатать постановление ей некогда. Раз решение было в нашу пользу, мы сказали, что претензий не имеем. После этого судья порвала наше ходатайство в клочья.
п.с.: прошло уже больше 2 недель, а копию постановления нам так и не выдали, хотя КоАП предусматривает, что постановление должно изготавливаться и оглашаться НЕМЕДЛЕННО после рассмотрения дела...
Ojober

Сообщение nukanukanuka » 09 дек 2011, 21:16

Даш, а зря ходатайство не оставили. надо было сразу написать жалобу на действия судьи, были бы, как шёлковые ))))
nukanukanuka

Сообщение zymosis » 09 дек 2011, 22:37

согласна, а то слишком многое они себе позволяют
zymosis

Сообщение Poher » 07 янв 2012, 21:29

ага хотите прикол?значит подаем иск судимся с администрацией в раонный суд так кроме всего прочего было заявлено требование об отмнее постановления а 2е возврат 30 тысяч судья возращает с мотивировкой типа не по подсудности из-за этих самых 30 тысяч и отправлдяет в мировой суд ну ладно идем в мировой дело горит сроки обжалования определения пропущен не по моей вине прикладываем определение районного суда все мы помним что споры по подсудности между судами не допускаются ха мировой судья вернул притом расписал 2 листа почему нам надо идти в районный суд вот такогй вот пинг-понг сейчас ждем результата написали частную жалобу а дело то горит
Poher

Пред.След.