►Мировой судья жжет)))

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

►Мировой судья жжет)))

Сообщение zymosis » 03 ноя 2011, 05:17

Вот коллеги, прямо в расстерянности, что делать дальше:
Подан иск, судья выносит сначала определение об оставлении без движения с бредовыми основаниями, потом возвращает иск. Мы подаем частную жалобу по почте (через того же мирового судью, как полагается), но вот незадача.... эта жалоба возвращается нам за истечение срока хранения на почте)))) Сижу в некотором шоке, т.к. такого расп....йства со стороны судей еще не встречала! Не знаю точно как поступить, т.к. писать еще одну частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока в связи с тем, что суд не получил предыдущую жалобу как-то глупо... Есть ли у вас каки-нибудь идеи?
zymosis

Re: ►Мировой судья жжет)))

Сообщение bugor » 03 ноя 2011, 05:22

Кроме, как дождаться его (судью) после работы и пЕндалями гонять по всей улице, больше ничего в голову не приходит)))
А так, вышеуказанное ходатайство хоть и "глупо", но процессуально получается, что только так.
bugor

Сообщение bugor » 03 ноя 2011, 05:39

Вспомнилось: если подозреваемый на допросе отказывается подписывать протокол допроса, то следователь должен предложить ему написать заявление о том, что он отказывается. А если отказывается писать такое заявление, то предложить ему написать по поводу того, что отказывается обосновывать причины отказа от написания первого... И так далее...)
bugor

Сообщение zymosis » 03 ноя 2011, 05:50

Ой, Сергей, твой последний пост к чему?
Еще тут подумала... а не наклячить ли мне на нее в квалификационную коллегию судей? может толку будет ноль, зато нервов хоть ей помотают, а то совсем распустились!!!!
zymosis

Сообщение bugor » 03 ноя 2011, 05:59

А #3 про идиотскую волокиту, которая процессуально вроде как должна соблюдаться...
Можно представить, что мировой судья - это подозреваемый))
bugor

Сообщение bugor » 03 ноя 2011, 06:01

#4.
Может не помочь, т.к. у судей солидарность бывает похлеще, чем у врачей! Но для души - самое то!)
bugor

Сообщение zymosis » 03 ноя 2011, 06:03

Ну так я именно для души))) излить так сказать всё на бумаге и по мелочному подгадить судье)))) всё равно им надо будет реагировать, отвечать....
zymosis

Сообщение rubato » 03 ноя 2011, 06:54

моя давняя мечта написать в квалификационную коллегию, но никак руки не доходят, поделитесь, пожалуйста, Наталья, каков будет результат!

в нашем городе иногда у федеральных судей похожие заскоки случаются)))
rubato

Сообщение Joshua Ramon » 03 ноя 2011, 11:16

Даже и не знаю, что посоветовать. Реального результата не будет. Сужусь уже более полутора лет с неким деятелем (и до меня еще три года судились). Вроде как им подавалась жалоба в квалификационную коллегию судей. Никакого результата, кроме боязни судей этого типа и отчасти неуважения к нему в процессе не вижу...

п.с. эх, Наталия, за мою небольшую практику я уже начинаю думать, что разгильдяйство - это обычное состояние наших судов )))))))

Наталия, а в чем выразились "бредовые основания"?
Я так понимаю, что если в соответствии с ч. 3 ст. 135 ГПК РФ вопрос о повторной подаче этого же иска с теми же основаниями к тому же ответчику, тому же судье и устраненными "бредовыми основаниями" не обсуждается - значит срок исковой давности истек, пока суд разгильдяйничал?
Joshua Ramon

Сообщение Igro » 03 ноя 2011, 12:16

пробуй все и что нибудь да получится, ведь только мертвые не потеют и под лежачий камень вода не течет ну и так дальше, короче бейся если права, начни с почты по условиям доставки, по цепочки - входящий канцелярии суда. все же бюрократы и их же методами надо бороться, опустишь руки проиграешь.
Igro

След.