Купля-продажа... космических тел?

Или событий, сязанных с юридическими вопросами.

Модератор: bugor

Re: Купля-продажа... космических тел?

Сообщение Joshua Ramon » 04 ноя 2011, 15:07

ну, так вроде американцы кричат, что они высадились на луну, кучу видео предлагают, флагом застолбил, исследовательские зонды посылают, распространили свою юрисдикцию на новые территории ))))))
потом по американскому законодательству некий американец и право собственности зарегистрировал....и видит ее на бумаге...формально )))))
а органы власти..ну, не доросли еще...еще органы власти на луне разместить не могут....но ведь в конечном итоге смогут, если конца света не будет )))))
Joshua Ramon

Сообщение Joshua Ramon » 04 ноя 2011, 15:09

я боюсь, что раз уж пустило мировое сообщество такое дело на самотек, то потом ловить нечего будет, узаконят и все...вот вам и рейдерский захват
Joshua Ramon

Сообщение yurko1976 » 04 ноя 2011, 15:27

57- приобретательная давность на какое имущество? , а НПА уже существующие?
yurko1976

Сообщение Joshua Ramon » 04 ноя 2011, 15:59

НПА - регулирует СЛОЖИВШИЕСЯ отношения...вот и урегулируют, то что уже сложилось...невозможно предусмотреть абсолютно все в НПА, не нужно относиться к ним, как к догме...в считаные минуты НПА могут прекратить существовать, а отношения останутся...точно так же, как могут исчерпать себя общественные отношения, а НПА уже морально износившийся и устаревший сохранить свою силу...в равной мере могут появиться новые общественные отношения, еще не урегулированные НПА

Елена, признаюсь честно, я просто пытаюсь рассуждать с теоретической и прогностической точки зрения...как и многие здесь....юрисдикции соединенных штатов я не знаю, с законодательством по освоению космоса и космических тел я не работаю, лицом не вышел ))))

Елена, искренне, без всяких плохих мыслей, вот мне интересно, а точно знаете, что приобрел в собственность американский гражданин ?
Луна как небесное тело (я, конечно, могу и ошибаться) включает атмосферу, поверхность (сухопутную, водную), недра.
Почему-то мне кажется, что не Луну, как космический объект, а именно лунные участки на ней.
Joshua Ramon

Сообщение yurko1976 » 04 ноя 2011, 16:05

1. посмотрите сайт
2. приобрел...- ну это же глупость написанная на сайте и в нее верят люди НПБ не позволяет это сделать...
yurko1976

Пред.