►Почему Вы выбрали юриспруденцию?

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►Почему Вы выбрали юриспруденцию?

Сообщение Adolphus » 02 май 2012, 21:38

ты не одинока-юриспруденция в генах !
Adolphus

Сообщение Питерский » 03 май 2012, 06:15

Я с 5-го класса хотела быть адвокатом,вот и поступила на юридический!
Питерский

Сообщение Yline » 03 май 2012, 06:41

"чень слабо преподают логику..."
Ну насчет этого я не согласен - я сдавал еще на 1 курсе - так до сих пор дрож берет при воспоминании о профессоре Егорове и его методике преподавания))
А сам в юриспруденцию попал практически случайно, и сейчас нисколько об этом не жалею.
Yline

Сообщение Барон » 05 май 2012, 02:05

Ну уж нет, вопреки всему в юриспруденции я в семье первый и с математикой у меня тоже все супер было. Почему пошел в милицейский ВУЗ до сих пор не пойму. Но ни разу, ни на минутку об этом не пожалел. Проработал потом в милиции 3,5 года. Сейчас сменил правоохранительную структуру. Но до сих пор считаю, что в милиции работа самая интересная, особенно по юридической специальности. А из потомственных "милиционеров" большая часть "блатные" и юристами их можно назвать с большой натяжкой!!!
Барон

Сообщение Cequoyah » 08 май 2012, 06:52

Я пошла в академию МВД по собственному желанию. Но почему тогда именно ее выбрала, не знаю....наверное до конца не представляла что это такое. Теперь же, отучившись и проработав какое-то время, я не жалею что пошла в эту систему. Конечно тяжеловато. Но здесь свои как плюсы так и минусы..
Cequoyah

Сообщение zslava » 08 май 2012, 07:08

Со школы нравилась древняя история и Рим. В шкле хотел пойти на строительный но не успел ушёл служить. Сейчас учусь на юридическом и очень рад интересный прредмет! А вобще учу законы что бы использовати и поварачивать в свою пользу, ведь переворачиваниезакона не является его нарушением:-))
zslava

Сообщение Old Boy » 19 май 2012, 06:04

Я в физ-мат школе училась, так математика надоела, решила больше ни-ни. Подвернулась возможность на юр фак. Думала там будет учиться легко - ошиблась. Вообще часто слышу мнение что чтобы стать хорошим юристом - надо было родиться мужчиной, а для девушек юр. фак возможность выгодно выйти замуж. Там всегда много завидных женихов из "хороших" семей, блатных то есть. Я конечно не верю в это, но такие вещи не глупые люди выссказывают.
Old Boy

Сообщение bordosky » 20 май 2012, 11:41

...А я сначала поступила на психолога, потом родители уговорили меня перевестись на юридический, на 5м курсе - попросили чтобы я перевелась на экономический....тут я вздернулась:"Ну уж нет, дайте хоть что-то закончить!!!"Вот так я стоим трудом и выучилась на юриста, о чем не жалею...а по сути(внутри себя) я считаю себя психологом...а это в юриспруденции - фишка...мало знать законы и исполнять их, надо каждую ситуацию проследить с точки зрения обратившегося и сделать соответствующие выводы.
bordosky

Сообщение Rerait » 26 июн 2012, 11:08

Я на юридический пошла за компанию, а потом учиться понравилось, нисколько не жалею о таком шаге. )))
Если же заговаривать о генах, то мои родители и дедушки с бабушками юристами не работали, но вот обостренное чувство справедливости и патологически острое желание всем помогать - вот это от них. Сейчас я чувствую себя абсолютно комфортно в своей проффессии, потому как занимаюсь тем делом, к которому душа лежит.
Rerait

Сообщение Romka » 26 июн 2012, 11:58

Peter Parker

Полностью согласен!Вот у нас математика преподавалась,она действительно выступает в конструктивной форме и способствует логическому анализу,дедукция основывается на математ.теориях,а предмет логики способствует его широкому кругозору!Все взаимосвязанно,коллеги!
Romka

Пред.След.