Вопрос - Ответ (краткий вопрос - краткий ответ)

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Вопрос - Ответ (краткий вопрос - краткий ответ)

Сообщение resko » 03 ноя 2011, 05:17

ЗДРАВСТВУЙТЕ!РЕШИЛА УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ,СРЕДИ ПЕРЕЧНЯ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ ДОКУМЕНТОВ БЫЛА СПРАВКА О СОБЛЮДЕНИИ ГРАЖДАНИНОМ ОГРАНИЧЕНИЙ...В КАКОМ ГОСОРГАНЕ Я МОГУ ЕЕ ПОЛУЧИТЬ И ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ?
resko

Re: Вопрос - Ответ (краткий вопрос - краткий ответ)

Сообщение Blaze » 03 ноя 2011, 07:35

имеется в виду ограничение на зантятие предпринимательской деятельностью ... предоставляется налоговым органом по заявлению
Blaze

Сообщение resko » 03 ноя 2011, 08:04

СПАСИБО
resko

Сообщение vasja » 07 ноя 2011, 00:20

я собираюсь поступать на юрфак пока не знаю какого университета....
расскажите пожалуйста какой ВУЗ лучше выбрать и в какой реально поступить на бюджет, влияет ли при поступлении результат ЕГЭ по математике, имеются ли какие то университетские тестирования при поступлении, как проходит обучение на факультете, какую кафедру лучше выбрать на 3м курсе, на сколько сложно найти работу по сециальности после окончания универа.
Спасибо...
vasja

Сообщение zymosis » 07 ноя 2011, 01:43

Это должен быть только Ваш выбор... а по поводу работы... ну все зависит от того, каким юристом Вы станете...
zymosis

Сообщение vasja » 07 ноя 2011, 21:26

спс))
vasja

Сообщение timoneen » 10 ноя 2011, 15:42

А я советую МГЮА. Акдемия хороша сама по себе, а кроме того после нее есть реальный шанс на трудоустройство.
timoneen

Сообщение vasja » 19 ноя 2011, 05:31

вот как! спасибо за ДЕЛЬНЫй совет!
vasja

Сообщение Крайний » 19 ноя 2011, 08:34

Подскажите,как мне лучше поступить!
У меня в марте 2008 года заведено уголовное дело по грабежу и причинению лёгкого вреда здоровью. В избиении участвовало около 6 человек(3 из них армяни).
Изначально в милиции я находил полное понимание,но буквально через 4 дня после возбуждения дела меня вызвали к начальнику отделения,в котором было возбуждено дело, где сидел мужчина не русской нациоальности,который предложил мне 4 500 рублей(в иске было 4200). Когда я сказал,что меня это не устраивает,то услышал открытым текстом,что большего я всё равно не получу! И с тех пор я и в самом деле ничего не получил. Я писал жалобы в прокуратуры города и области. Но ни где ответа я не получил. Дело приостановлено за розыском лица и при каждом его новом возбуждении,ничего кроме смены следователя не происходит. В итоге я пошёл с иском в мировой суд,так как 3 лица были установлены и причинение вреда здоровью не отрицали. На процессе один из 3(армянин) случайно произнёс имя и фамилию ,якобы не устаннавленного лица. Что зафиксировали в протоколе. Позже в приватной беседе с ним я узнал,что 4 500 мне предлагал отец этого разъискиваемого. Он директор ресторана в котором все праздники и корпоративы отмечают все высокопаставленные чны нашей прокуратуры. Что мне делать,чтобы добиться справедливости?
Буду признателен за помощь!
Крайний

Сообщение ShadowDeed » 19 ноя 2011, 10:45

зачем тебе это
по твоему заявлению возбудили уг дело?
ес ли это важно, то необходимо написать в вышестоящий орган жалобу о бездействии должностного лица, указав ФИО, должность и обстоятельства, которое приостановило производство...
Далее есть генеральная прокуратура
только ты должен понимать, что официально - он в розыске - это тоже не хило! последствия - в розыске - помешают ему получить раб., норм жизнь, уехать за границу или вернуться в Россию, если он уже выехал... и судимость мешает занимать должности... кроме того, это усугубит его положение в суде, если его всё-таки найдут. Я бы не стал портить жизнь даже армянам из принципа, отца можно понять... Не всегда можно контролировать действия детей, но всегда хочется их защитить.
ShadowDeed

След.