►Бредовое законодательство в отношении братьев наших меньших

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►Бредовое законодательство в отношении братьев наших меньших

Сообщение DepechePL » 04 мар 2012, 19:18

Даже если бы ребёнка серьёзно покусали (не дай бог никому), это не повод убивать невиновное существо, даже не разобравшись действительно ли оно нанесло вред
DepechePL

Сообщение Кока » 04 мар 2012, 19:18

Иначе говоря у меня претензия не к собакам, а к их хозяевам, которые безответственно относятся к своих хозяйским обязанностям и к обществу, которое с куда большим состраданием относится к бедной собаке, нежели к бедному ребенку. Мне кажется, что это имеет под собой что-то нездоровое. Безусловно есть и адекватные ответственные хозяева, безусловно есть и неадекватные люди не имеющие собак, но общая картина пугает.
Кока

Сообщение DepechePL » 04 мар 2012, 19:20

Из личной переписки, оглашать здесь подробности Александр не захотел т.к. данное уголовное дело не окончено
DepechePL

Сообщение Кока » 04 мар 2012, 19:20

305
повод не повод, но в таком случае понять отца можно.Одно дело конечно же поцарапанный палец, как вы говорите, а другое дело серьезные увечья. Вообще с какого перепуга бойцовые собаки разгуливают по улицам без поводков и намордников?
Кока

Сообщение Кока » 04 мар 2012, 19:21

вот я и уточнил, что составил мнение из общей эфимерной информации. Подробности могут его изменить.
Кока

Сообщение DepechePL » 04 мар 2012, 19:24

Овчарка не бойцовая собака. И отца не оправдывает ничего, т.к. он даже не захотел разобраться и найти настоящего виновного. Из-за его эмоций погибло невиновное существо. Зачем была нужна эта жертва? Я вот этого не понимаю? Это жестокость, убиваю кого хочу
DepechePL

Сообщение Кока » 04 мар 2012, 19:27

опять же не уточнено какая овчарка. Да, согласен, ошибся, овчарки не являются бойцовыми, но при всем при этом укусы, например, немецкой или кавказской овчарки очень опасны, тем более для ребенка. Иными словами потенциальная опасность разгуливающих овчарок велика. Я уже сказал в какой ситуации поведение отца вполне понятное.
Кока

Сообщение Godfroi » 04 мар 2012, 19:29

А какого, извините, лешего, пятилетние девочки ходят в одиночестве за сосисками? А если она была с кем-то из взрослых (который купил продукты и нёс их наверняка сам), то не он ли дал в руки девочке злополучную сосиску и не он ли был обязан присматривать, чтобы девочка была в целости и сохранности? Я б на месте папы предъявы кидал этому взрослому, а не собаке. Тем более что палец не откушен.
Godfroi

Сообщение DepechePL » 04 мар 2012, 19:29

Алексей, наказан должен быть только виновный! Как вы этого не понимаете! Ни что, никакие травмы, не оправдывают человека, который устроил самосуд (это первое) над невиновным (это второе).
DepechePL

Сообщение bugor » 04 мар 2012, 19:29

В состоянии аффекта может оказаться любой здравомыслящий человек. В данном случае такого состояния явно не было, поэтому наш герой, определенно, действовал, как социально опасный субъект...Выше уже говорилось, что неисключено, - рядом с невиновной собакой (а точнее, невиновным ее хозяином) мог оказаться сам хозяин, который, вполне возможно, мог попасть под раздачу.

Вот и интересно (#312) где же был заботливый отец в то время, как его ребенок оказался жертвой?
bugor

Пред.След.