►Бредовое законодательство в отношении братьев наших меньших

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

►Бредовое законодательство в отношении братьев наших меньших

Сообщение nukanukanuka » 03 ноя 2011, 05:17

где-то год назад ко мне пришла клиентка. у неё сосед убил собаку. она была вся зарёванная, еле вытянул, что случилось. сквозь слёзы требовала, чтобы его посадили. До боли было жалко эту девушку, но я понимал, что с точки зрения закона, ни о какой тюрьме речи не идёт. мизерный штраф - цена преданного друга. попытался ей это объяснить, а она и слушать не хотела, только повторяла: он отнял у меня дорогое существо. я вам любые деньги заплачу. посадите его или я достану пистолет и убью его. убью, слышите. Скажу честно, мне её стало жалко и очень насторожила уверенность угроз. я такие дела не веду, но решил помочь. у самого собака и я за неё любого порву. решил пойти обходным путём. по закону, но обходным. как именно, рассказывать не буду - коллеги, конечно, осудят, но другого выхода не было. наше государство о братьях меньших не думает и не хочет думать. а для кого-то братья наши меньшие ценнее самого дорогого - квартир, машин и всего остального.
nukanukanuka

Re: ►Бредовое законодательство в отношении братьев наших меньших

Сообщение upindex » 03 ноя 2011, 06:54

неправильно все это
upindex

Сообщение Godfroi » 03 ноя 2011, 07:56

Я тоже порву, если моего кота обидят.
Godfroi

Сообщение nukanukanuka » 03 ноя 2011, 07:57

вот и мы с этой девушкой "порвали". за ножи не брались, но за ушастого отомстили ))))
откуда только такой пофигизм у законодателя, удивляюсь
nukanukanuka

Сообщение nukanukanuka » 03 ноя 2011, 08:34

а как бы поступили вы, коллеги? пошли разбираться с обидчиком или получили через суд жалкие 2000 рублей за убитого питомца?
nukanukanuka

Сообщение yuy » 03 ноя 2011, 08:51

Спорный вопрос конечно... Не знаешь, на что смотреть - на гуманность, и вставать на сторону человека, или же пожалеть животное.... Конечно всё зависит от того, что эта собака сделала соседу. Может она сожрала его любимую крысу? Может она его укусила? Я понимаю. что он тоже должен был бы обратиться в соответствующие органы, если собака мешала ему и соседям чем-то жить. Если же нет, и он сделал это из чисто садизского удовольствия - я б такого тоже прирезал собственноручно.

P.S. Напишите в личку, как вы разрешили данное дело, и как наказали этого человека, очень интересно.
yuy

Сообщение nukanukanuka » 03 ноя 2011, 09:07

человек был просто ярым противником собак. постоянно ворчал, что развели тут, всё загаживают, детям играть негде (хотя у самого детей нет) , требовал наморника и поводка (хотя на спец.площадках законом разрешено выгуливать без них). угрожал, что если бы его воля - перестрелял бы всех собак. короче, псих.
а сделали мы следующее. этот сосед ИП, у него несколько магазинчиков по городу. я позвонил знакомым в ряд организаций и попросил нанести в эти магазинчики визит и провести детальную проверку. поскольку это знакомые, то искали хорошо. естессно, там далеко не всё чисто было. и двойная касса и многое другое. короче, у него начались большие проблемы. одна проверка, за которую он получил приостановление деятельности. потом другая, с направлением дела в суд за торговлю без лицензии алкоголем, торговлю табачной продукцией у детских учреждений и многое другое. проверка ОГПН показала нарушения правил пожарной безопасности, сигналка не соответствует стандарту. Ему дали понять, что работать он не сможет. этот человек через несколько месяцев продал свой бизнес

ПС. а с той девушки я ни рубля за работу не взял ))) работал с душой ))) за всех наших братьев меньших. коллеги меня осудят за такие методы, но я счёл, что так будет правильно
nukanukanuka

Сообщение zymosis » 03 ноя 2011, 10:45

нормальная юридическая месть))))
zymosis

Сообщение DepechePL » 03 ноя 2011, 11:16

а с чего девушка взала, что именно он убил её псину? она видела или только из-за угроз? не доброжелателей у собак и кошек много
DepechePL

Сообщение nukanukanuka » 03 ноя 2011, 12:59

сосед что-то кинул собаке, пока девушка разговаривала с подругой. когда она поняла, что что-то упало на землю, закричала "фу", но не успела, собака естественно, это быстро проглотила. через 40 минут она умерла. девушка пришла к соседу, а тот поржал и сказал: одной тварью меньше
nukanukanuka

След.