►Практика и интересные случаи...

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►Практика и интересные случаи...

Сообщение InterMaster » 13 янв 2012, 01:13

в арбитраже, истец - предприниматель из деревеньки, практически не владеющий русской речью, обращается к судье: "Ваша честность...ээээ Господин судья...эээээ Иптэш судья (по-татрски - Товарищ судья)..... как там вас зовут???" и при этом кланялся чуть не до стола головой)))))
InterMaster

Сообщение KillerDred » 11 фев 2012, 07:04

вспомнилось: в кабинете 2 следователя. Один допрашивает потерпевшую по "рзвратным действиям". допросил, отпустил потерпевшую, второй заглядывает в протокол, а там буквально через слово, слово "миньет". Второй следователь и говорит первому: "Коллега, ты не прав, "минет" пишется без мягкого знака". Первый, не долго думая, берет "штрих" (замазку, мазилку, корректор) и в каждом нужном слове замазывает мягкий знак. В итоге получился протокол весь в белых точечках. Смотреть было очень смешно.
KillerDred

Сообщение tehkom.com.ua » 11 фев 2012, 08:11

Один раз, будучи молодым следователем, проводил ночное дежурство в РОВД. Ну в общем поужинал, посмотрел телик, лег спать. Ночью будят опера: вставай, жулик требует разъяснения прав. Я спросонья: протокол разъяснения прав давали? да! УПК показывали? да! так что ему надо? он требует, чтобы как в кино! Захожу в кабинет, сидит 16летний мальчик, я ему: вы имеете право сохранять молчание, все что вы скажете может быть использовано и будет использовано... и т.д. по тексту в соответствии с правилом Миранды. Парень берет в руки ручку, бумагу и говорит: "что писать?"
Я пошел дальше спать, а опера взяли явку с повинной, в которой парень сдал 7 взрослых соучастников серии краж.
Прям не знаю любить теперь американские фильмы или ненавидеть...
tehkom.com.ua

Сообщение Tri_minus_odin » 11 фев 2012, 08:39

Представитель ответчика, подавший апеляционную жалобу на решение суда, как вынесенное с нарушением норм процессуального права говорит судье: Ну Вы понимаете, судья же все сфальсифицировала!!!
Tri_minus_odin

Сообщение bazuka » 11 фев 2012, 08:41

07 апреля 2008 года Дело № А56-6546/2008
Применение правил Гражданского кодекса Российской Федерации о возмещении убытков (ущерба, неполученного дохода) для определения размера страховой выплаты по ОСАГО означает подмену норм права частными понятиями о справедливости.
На торжественном собрании, посвященном 85-летию создания Верховного Суда России, избранный Президент Российской Федерации Д.А. Медведев указал, что «…правовой нигилизм является мощнейшим тормозом на пути развития нашего государства. Неуважение к праву не появляется само по себе... Правовая культура напрямую зависит от качества права и качества правоприменения государственными органами и должностными лицами».
Поэтому арбитражный суд при выборе принципов рассмотрения данного дела руководствуется провозглашенной избранным Президентом правовой доктриной.
Руководствуясь статьями 156, 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Северо-Запад» 3878 рублей 89 копеек - страховое возмещение и 155 рублей 15 копеек - расходы по государственной пошлине.
bazuka

Сообщение bazuka » 11 фев 2012, 08:42

самый гуманный суд Российский суд!
bazuka

Сообщение Tri_minus_odin » 11 фев 2012, 08:42

Пришла пенсионерка и спрашивает: у меня папа участник ВОВ, какие льготы МНЕ положены, как члену семьи умершего (14 лет назад) участника войны?Я говорю - никаких! Она: - а мне депутат сказал, что положено, он юрист!
Tri_minus_odin

Сообщение KillerDred » 11 фев 2012, 08:57

23.00 на часах. сижу в кабинете, заходит тётенька говорит: "а мне нужен участковый такой-то", я отвечаю: "Участковый такой-то только что домой ушел", она с апломбом: "Так милиция же должна круглосуточно работать!!!"

день милиции. другая тетенька просит участкового такого-то ей отвечают, что его нет. Она просящим голосом: "Ну мне всего на минуточку..."
KillerDred

Пред.