►Горите ли вы желанием идти в суд?

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►Горите ли вы желанием идти в суд?

Сообщение rubato » 23 дек 2011, 03:50

да уж, обидно бывает, когда "правы на все 100%", а уходишь с удивлением, почему же судья думает иначе...
хотя, как приятно, после такого, отменять Решение и встречаться в коридорчике с судьей)))
в мировых у нас - просто базар...судьи может и люди хорошие, но уж точно не юристы (!), наверное их народ "портит"...
rubato

Сообщение Tech2 » 03 фев 2012, 14:32

А я вообще очень люблю ходить по судам...
Призвание?!
Tech2

Сообщение sexy woman » 03 фев 2012, 19:24

в суды в любом случае обращаться приходится.но судьи тоже бывают разные.не так давно обжаловали постановление СЭС о наложении административного штрафа.суть дела- наша организация обеспечивает некачественной водой своих сотрудников,так как при анализе отбора воды нашли бактерии.так мы сломали всю голову над тем,как избежать наказания,перелопатили весь Санпин.основания нашли,но на предвариловке судья оказалась такой стервой,что не давала ни слова сказать.а вот на основном-помогла нам с основными доводами,долго разговаривала с кем-то по телефону и в итоге высла решенИе в нашу пользу.вот.
sexy woman

Сообщение AlexPh » 06 фев 2012, 19:42

суд,на мой взгляд, способ приобрести навыки,которые сложно получть в другом месте))
AlexPh

Сообщение Poher » 04 мар 2012, 12:52

если судья грамотный отчего ж в суд то не сходить а вот когда ты знаешь что все заранее решено то чувствуешь себя клоуном в цирке тебе улыбаются с тобой соглашаются а решение все равно не твою пользу.мы одной судье жизнь попортили за такие выкрутасы закидали жалобами в квалификационную коллегию теперь ждем пока ее на пенсию с регалиями проводят))
Poher

Сообщение docomo » 05 мар 2012, 09:45

Хороший вопрос, только ответ не всегда однозначный! по свой натуре, сразу в суд!!! и думать не стоит, там можно разобраться, набрать новых фактов и доказательств.
НО УЧИТЫВАЮ НАШУ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ!!!! именно с целью выуживания информации ее использовать и можно)
так что получил что хотел, помотал нервы, обрисовал стороне, что судиться они будут как минимум годика 3, Идешь победоносно, так как все идут с тобой на переговоры)))
договариваться я люблю, но на переговоры идут ко мне)

Я ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ)))
docomo

Сообщение SergeyZ » 18 июн 2012, 01:38

знаете, я когда первый раз шла в процесс,думала что суд это святое и где еще искать правды если не в суде, но уже после двух недель работы я поняла какое это болото и прав не тот кто прав, а кто быстрее договорится с судьей и какая установка по конкретному виду дел идет из обл суда. Все это так грустно. в принципе им тоже не сладко (судьям), приходится решения принимать когда по совести а когда по закону и не всегда эти понятия совместимы.
SergeyZ

Сообщение focs » 18 июн 2012, 19:44

А я суд уважаю, помогают права защтить, особенно мировые и по защите прав потребителей из-за некачественного товара. Есть и хорошие квалифицированные судьи и больше их в арбитражном суде. И в суд я ходить люблю, все там такие важные, хоть и орфография хромает в решении и сроки его принятия не соблюдаются.
focs

Пред.