►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Сообщение Баннеры в интернет » 07 мар 2012, 20:12

Пришлите пожалуйсто типовую форму ходотайства о допросе свидетеля в арбитражном суде?
Баннеры в интернет

Re: ►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Сообщение insiderb0t » 08 мар 2012, 14:18

У меня вопрос!

Что должно быть написано в решении суда? Допустимо ли такое что решение больше чем наполовину буквально скопировано из документов ответчика (отзывов, возражений и тп) ? просто слово в слово как будто с одного файла!
разве так можно? на аргументы истца вообще глаза закрыли и ему отказано на основании домыслов..

неужели так везде? я совершенно разочарована. получается кто больше заплатит тот и прав?!
insiderb0t

Сообщение b96 » 08 мар 2012, 14:25

судьи часто печатают свои решения на основании предоставленных документов, так что это допустимо, если конечно предоставлены неовратимые доказательства!!!! что касается исца то, либо действительно это были домыслы, либо у судьи есть какие то отношения с ответчиком!!! У меня сейчас точно такая же проблема. при этом мы просим чтобы все заносилось в протокол судебного заседания, с оглядкой на будущее, если мы проиграем!!!!
b96

Сообщение insiderb0t » 08 мар 2012, 14:44

Спасибо за ответ!

Дело в том что решение было вынесено во многом благодаря показаниям свидетеля ответчика. С нашей стороны тоже были свидетели, которых почему то не опросили.
Дело о разделе имущества после развода - дачного участка, выделенного в пожизненно наследуемое владение, документы о том выделялся ли участок на семью или на одного ответчика были потеряны садоводческим товариществом. Адвокат говорил что такие участки подлежат разделу, а суд отказал потому что в собственность участок был возведен ответчиком во втором браке и этот участок теперь является совместным имуществом ответчика и его жены.

Мне кажется это неправильно!
insiderb0t

Сообщение b96 » 08 мар 2012, 15:01

в сысле не опросили вашего свидетеля? А кто его должен был опрашивать? Это же не уголовное дело!!!! Здесь по идее, сначала судья должен был спросить что свидетель может рассказать по данному факту, а потом вы должны были завать ему необходимые для вопросы ипоучать необходимые для вас ответы!!! Другое дело если свидетеля вообще в зседание не пустили!!!! а так надо смотреть материалы дела!!!
b96

Сообщение Невилл » 08 мар 2012, 15:06

здравствуйте,подскажите как воспользоваться материнским капиталом на иппотеку или ссуду и что для этого надо?плиз?
Невилл

Сообщение QAMaster » 08 мар 2012, 16:24

Сейчас с иппотекой все сложнее. Необходимо намного больше документов чем в том году. Необходимо заключение оценщика на квартиру. А начинать надо с того, чтоб узнать у банка, на какую сумму дадут вам иппотеку. 20 процентов от стоимости квартиры у вас должно быть в наличии. На это как раз и уйдет ваш материнский капитал. В принципе абсолютно всю полную информацию дают в банке.
QAMaster

Сообщение ganz » 08 мар 2012, 18:54

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если машина зарегистрирована на мою подругу, у которой после продажи квартиры нет постоянной и временной регистрации, имеет ли она право по закону снять с учета эту машину в ГИБДД для продажи или написать генеральную доверенность на меня у нотариуса?
В ГИБДД снимать в учета отказались, в нотариате в оформлении доверенности отказали...Говорят, что должна быть хотя бы временная регистрация... Но машину продать нужно. Как это сделать?
ganz

Сообщение DepechePL » 08 мар 2012, 19:18

Тема: Административные наказания

В теме 1 сообщение.

Лёшик TM Денисов
сегодня в 22:55
помогите пожалуйста)
какие органы налагают административные наказания?
при ком создается данная комиссия
и как разбить эти органы на группы)
DepechePL

Сообщение Chen » 10 мар 2012, 19:58

Мой вопрос может показаться смешным.. но всё таки мне хотелось знать.
А дело вот в чем... Моя соседка, не один раз уже грозилась, что вызавит БТИ, она считает, что наша входная дверь не правильно поставлена, мешает ей каким то образом. Скажи пожалуйста, если это всё таки произойдет, как мне от них оборонятся... да и от неё впредачу.
Chen

Пред.След.