►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Сообщение Ксеня » 03 ноя 2011, 05:17

Вынесено постановление мировым судьей. Хочу подать аппеляцию, чтобы его отменили и отправили на новое рассмотрение. Срок давности будет идти заново? или все же с момента правонарушения?
Ксеня

Re: ►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Сообщение Zoomer[NoAd] » 03 ноя 2011, 09:51

Срок давности идет с момента совершения правонарушения!
Zoomer[NoAd]

Re: ►УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ! (вопрос-ответ-совет; тема, не ориентарованная непосредственно на какую-то отрасль права)

Сообщение Traffic » 03 ноя 2011, 14:45

подскажите пожалуйста)) при подаче искового заявления на прокуратуру о возмещении материального вреда, на какой орган пишется? если я истец, а какой орган ответчик??
Traffic

Сообщение vovans » 05 ноя 2011, 08:54

Министерство Финансов РФ
В лице:
Управление Федерального Казначейства
Минфина РФ по субъекту

Вынесено постановление мировым судьей. Хочу подать аппеляцию,
=======================
не аППеляцию, а жалобу. В административном процессе нет ни апелляции, ни кассации.
vovans

Сообщение Ster2000 » 15 ноя 2011, 19:04

У меня возникла проблема. подскажите что в данном случае делать. Я сдала телефон в экспертизный центр от магазина в котором его покупала. По закону они должны в течении 3-х дней предоставить мне другой телефон на время проведения данной процедуры. Но в магазине мне сказали, что у них телефоны на временное пользование закончились... А без елефона я не могу... Звонят по работе часто да и вообще оставаться без связи довольно не приятно...Что делать?
Ster2000

Сообщение Angelpsy » 16 ноя 2011, 07:52

Вообще должны, и это не Ваши проблемы, что у них там закончилось. Советую почитать закон о защите прав потребителей, а если не хотите тратить время и нервы, то купите себе за 700 рублей телефон на время и ходите пользуйтесь.
Angelpsy

Сообщение антонЪ » 16 ноя 2011, 09:41

Ни чего покупать не надо. Советую тебе сходить в данную организацию, попросить их еще раз о выдачи тебе во временное пользование телефон, который они обязаны предоставить потребителю. Если получишь отказ, вызови администратора и потребуй написать в письменной форме отказ от оказания тебе услуг. Могут и не написать поэтому бери с собой диктофон. Разговаривай вежливо, четко формулируй свои мысли. После чего ты им вежливо предлогаешь или телефон или жалоба в центр по защите прав потребителя. Самое главное доказательство их отрицания, если они будут то получишь и телефон и компенсацию.
антонЪ

Сообщение only_work » 16 ноя 2011, 19:20

Здравствуйте! А может кто-то в курсе какие документы прилагаются к заявке на товарный знак?
only_work

Сообщение TomyGun » 16 ноя 2011, 20:13

Вынесено постановление мировым судьей. Хочу подать аппеляцию,
=======================
не аППеляцию, а жалобу. В административном процессе нет ни апелляции, ни кассации.

ауууу!!! какой административный процесс - мировой судья это тот же суд, дела об административных правонарушениях могут рассматриваться не только в административном порядке, но и в судебном (о чем в данном случае и идет речь)- или это новость для кого-то?
TomyGun

След.