Дресс-код, фейсконтроль - законные требования клуба или ограничение прав человека?

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: Дресс-код, фейсконтроль - законные требования клуба или ограничение прав человека?

Сообщение DanilaKutkevich » 10 ноя 2011, 09:08

Приходит безбашенная беременная с пузом в клуб. Мы её пустить должны? А вдруг её пнут в толпе на танцполе, или она дыма надышится (спецэффектный) или пены наглотается, если это пенная вечеринка и у неё случится выкидыш. Отвечать за это кто будет? Клуб?
DanilaKutkevich

Re: Дресс-код, фейсконтроль - законные требования клуба или ограничение прав человека?

Сообщение Angelpsy » 10 ноя 2011, 11:12

Кирилл, откройте глаза, в начале темы была ссылка на подобную практику.
Если на вашей памяти этого не было, и вы с такой практикой не сталкивались, то это не значит, что такие случаи не имели место быть.
Я еще раз вам повторяю, что в этом сообщении я вижу лишь желание-устроить вечеринку для блондинок, в нем не присутствует нежелания пускать на нее девушек с другим цветом волос.
Где в нем нежелание?Тематика вечеринки предполагает девушек со светлыми волосами. Это не нежелание. Это следствие.

90
не пускать ни в коем случае. суд я думаю встанет на сторону клуба, потому что беременная должна была осознавать, но и вам столько крови попьют...
Angelpsy

Сообщение PliKo » 10 ноя 2011, 13:09

Peter Parker
Мне привела пример Ирина Сосёнка, я ответил на её пример.
А относительно всей темы в целом я высказался в следующем сообщении.
Мне печально, что Ваше общение сводится к цеплянию к словам, которых либо не было, либо которые Вы додумали сами.
PliKo

Сообщение Old Boy » 13 ноя 2011, 16:01

Ну вечеринка для блондинок это бред, ни один клуб на это не пойдет потому что это не рентабельно. Вот например: Блонд-пати -- блондинкам вход бесплатно это возможно. А контроль это необходимо потому что люди ходят туда расслабиться и платят хорошие деньги а значит имеют право рассчитывать что за соседним столиком не будет группы молодых людей в спортивных костюсмах ругающихся матом и щелкающих семечки. В общем никакой дискрисминации. Хотя интересно посещение клуба - публичный договор или нет, тогда можно поговорить на эту тему.
Old Boy

Сообщение Buelong » 14 ноя 2011, 18:31

Скажи ка дядя, ведь не даром ......... ты нихера не понимаешь в ночных клубах. У тебя есть клуб? Ты устраивала такую вечеринку? Может быть в хуево кукуево Блонд вечеринка и не рентабельна, а в Москве это очень прибыльное мероприятие. Всё просто: мужчинам вход свободный, а девушек пропускают только болондинок (крашенные, натуральные не важно). Соответствующая тематика МС, музыки, и даже коктейль от барменов Блонди. И мужчин такие вечеринки привлекают гараздо больше чем обычные, потому что блондинки самые красивые. И клуб зарабатывает на таких тематических вечеринках очень прилично.
Так что, деревня, не рассказывай мне про рентабельность Московских тус
Buelong

Сообщение DanilaKutkevich » 16 ноя 2011, 17:19

Перевернём это по другому, чтобы всем было понятно, и рассмотрим это на примере всеми любимой Курилки. Допустим, если бы админы группы принципиально принимали в группу только юристов и студентов юр.факаф. И вот в один прекрасный момент студент медицинского факультета захотел добавиться в курилку, а ему показывают большую Фигу и говорят: Извини, друг, ты не юрист и нечего тебе здесь делать. Медик возмущён и пишет в ответ админу: Вы нарушаете мои конституционные права // И так же принципиально пишет иск на Администрацию Курилки и направляет его в суд. Вопрос: какое решение вынесет судья?
С моей стороны никто не может меня вынудить создавать Общую группу. Я создаю группу по своим интересам, в данном варианте это юристы, и врачи мне тут абсолютно не нужны. Как написано в ст. 44 Конституции -Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям-. Так каждый имеет право ходить в музей, но интернет группа не музей, она не относится к учреждениям культуры, чтобы быть общедоступной.
DanilaKutkevich

Сообщение aleXet » 16 ноя 2011, 21:43

Ну ладно, насчёт в опу пьяный в общественном месте сдесь есть другая статья.
Но я трезв и собираюсь пройти в учебное заведение за знаниями. Но меня не пускают, потомучто я без спинджака с карманами ^-^. У вас был фейс контроль в школе?
Фейсконтроль также применяется организаторами массовых мероприятий (например, концерт или дискотека) в качестве меры по ограничению доступа на данные мероприятия лиц, способных помешать его проведению. В этих случаях задача фейсконтроля — обеспечить безопасность проводимого мероприятия за счёт тщательного подбора его участников.
aleXet

Сообщение JoeJock2007 » 19 ноя 2011, 17:21

Платишь деньги-проходи............какие вопросы могут быть......... Фейсконтроль - чистой воды субъективизм!!!!!!!!! Допустим пропустят "с виду нормального человека", а окажется соооовсем ноборот. Может же такое быть??? Может!!!
JoeJock2007

Сообщение DepechePL » 19 ноя 2011, 18:04

Карина, это работа охраны - работа на предупреждение "ненужных" клиентов. Если охрана разнимает дерущихся, это показатель её плохой работы. В хороших крупных клубах эти вещи присекаются сразу - часть на входе, часть внутри. И чем лучше клуб, тем солиднее и грамотнее охрана и соответственно жёще отбор клиента
DepechePL

Пред.