Однополые отношения, объективное явление, нуждающиеся в рeгyлировании...?

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Однополые отношения, объективное явление, нуждающиеся в рeгyлировании...?

Сообщение torq » 03 ноя 2011, 05:17

И нашу страну не обошло столь неординарное явление. Гей-парады, гей-пати.... И не понятно, хорошо это или плохо. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение по этому вопросу.
torq

Re: Однополые отношения, объективное явление, нуждающиеся в рeгyлировании...?

Сообщение Шварценпух » 03 ноя 2011, 05:50

Основная цель брака - это создание семьи. основная цель семьи - рождение детей и их совместное воспитание. у гомосексуалистов не может быть детей от совместное жизни. в случае, если у одного из партнера уже есть ребенок, то разрешение на такой брак тем более не должно быть дано, так как в данном случае нарушаются права ребенка. кому бы захотелось иметь родителей геев или лесбиянок?.. лучше неполная семья, чем такая "полная".
Шварценпух

Сообщение KillerDred » 03 ноя 2011, 09:28

по поводу парадов - не понимаю этого. любите в друг друга, любите дальше, зачем то, что у вас в постели происходит, показывать на всю страну. а по поводу регулирования - наше общество не готовао еще к таким кардинальным переменам. а поскольку семья предусматривает, все же, появление детей, не могу понять как им можно детей давать, чтобы их потом в школе одноклассники камнями забросали?
KillerDred

Сообщение vasily_teatr » 03 ноя 2011, 09:36

Надо снова ввести уголовную ответственность за половые извращения.
vasily_teatr

Сообщение yasnoy » 03 ноя 2011, 10:47

Я против самого понятия однополый брак. Боюсь, что такие отношения изначально портят психику молодёжи, и, тем более, детей, если они являются свидетелями подобных отношений. Семья создаётся для продолжения рода, а здесь об этом не может быть и речи.
И о гей-парадах. Сколько народу удивится, если вдруг по улицам пойдёт не гей-парад, а гетеро-парад? На это зрелище просто никто н придёт смотреть, просто представитель секс-меньшств выставляю наружу свою ориентацию, потому что им не хватает внимания, а не потому что у них такая природа. Это больные люди и им лечиться надо: кому у психологов, а кому-то и у психиатров.
yasnoy

Сообщение PliKo » 03 ноя 2011, 10:57

Вот интересно, если провести параллель:
Однополые браки были, есть и будут неофициальные. Увы, никуда не деться.
Игорный бизнес так или иначе существовал, существует и будет существовать.
О проституции я вовсе молчу.
Мы уже боролись за коммунизм, так боролись, что почти победил его)))
По однополым бракам, считаю, что каждый волен выбирать, как ему жить в своей жизни, с кем иметь интимную связь ДОБРОВОЛЬНОГО характера.
У законодательства должна быть жёсткая политика в плане приоритетов, одним из которых должна быть здоровая. процветающая семья. Другой вопрос в том, что нормальной семье должны быть и гарантии соответствующиее реальные, а не пара статей в Конституции и кодекс, о котором вспоминаем лишь когда алименты отсуживаем или разводимся.
PliKo

Сообщение KillerDred » 03 ноя 2011, 11:20

согласна с предедущим оратором))) наслышана об одной такой семье: о бывшем муже - "отце" вспоминают с содроганием, а теперь мама живет с "тетей". нормально, дружно живут. ребенок пока маленький, ходит в садик, воспринимает тетю, видимо, как подругу мамы. так что нельзя всех под одну гребенку ...
KillerDred

Сообщение zimzic.com » 03 ноя 2011, 12:27

Семьи тут, однозначно, быть не может. Как уже было сказано, основная цель семьи - рождение и воспитание детей. По этому понятие "однополый брак" тоже неправильное. Мне кажется, нужно позволить им заключать гражданские союзы, как это есть во многих странах, чтобы давало им право на доступ в палату, на наследство и т.д. Но я против того, что бы таким парам давать на воспитание детей и против проведения гей-парадов. Мне совершенно все равно, кто с кем спит, но я бы не хотел, чтобы мои дети видели такое.
zimzic.com

Сообщение bugor » 03 ноя 2011, 12:46

Полностью согласен с Владимиром (#3).
Брак - это добровольный союз между мужчиной (!) и женщиной (!) с целью создания семьи. Создание семьи - это появление детей. Дети - наше будущее. Воспитание большинства из нас проходило в семьях, где папа - это папа, а не папа-мама, а мама - это...ну понятно... Мужское и женское начало в каждом из нас. Немного мужества в женщине и много женственности в ней; соответсвенно,- много мужества и чуть-чуть женственности в каждом мужчине. Все это может обеспечить только полноценная семья, в которой есть достойный пример того, каким должен быть мужчина, а какой женщина.
По поводу гей-парадов.
Думаю, что ничем они не повредят, если среди их участников не будет тех, кто воспитывает наше будущее поколение.
"Гражданские союзы" (#9) - неплохая мысль, Дмитрий. Права должны быть у всех.
bugor

Сообщение вова котик111 » 03 ноя 2011, 14:58

Конечно нуждаются в регулировании - их нужно стерилизовать
вова котик111

След.