Ваше отношение к Единому Государственному Экзамену

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: Ваше отношение к Единому Государственному Экзамену

Сообщение MinasAmos » 15 мар 2012, 03:19

Моя мама - тьютор, преподаватель английского языка. Естественно, она готовит старшеклассников к ЕГЭ. За последние 3 года по этому поводу она сказала от силы 2 цензурных слова, не считая предлогов. Того же мнения придерживаются её подруги - школьные учители иностранных языков. Проблема не только в том, что вопросы ЕГЭ составляют неучи. Экзаменационные темы, лексика, некоторые грамаматические правила не совпадают с теми, что изложены в учебниках. У нас нет единой системы изучения английского языка - каждая школа вольна выбирать учебники из списка рекомендованных. Но между собой-то учебники не во всём идентичны. Очень часто ребёнок не получает заветных баллов просто потому, что учился по К., а тест составлен по С.: он знает граматику и лексику, но исключения, например, К. даёт не в том объёме или не совпадает транскрипция, речевые обороты и т.д. Прибавьте к этому недостаточную оснащённость школ, остсутствие лингафонных кабинетов и, соответственно, программы обучения разговорной речи. Мрак.
Мама - заядлый геймер. Последнее время сидит и млеет в восторге от английских диалогов в одной из игр. Естетсвенно, диалоги озвучивали носители языка. Мы попробовали сравнить эту живую речь с примерным топиком из прошлогоднего ЕГЭ. Небо и земля - произношение абсолютно иное.
MinasAmos

Сообщение Pulya » 16 мар 2012, 09:18

Сдавал ЕГЕ в былые школьные годы, впечатления? эммммммм. Вообщем-то быстро забывающиеся. Вывод: знания уходят со скоростью света - это раз, первоначальный их дефицит - это два, рейтинг знаний более менее положительное явление - это три.
Pulya

Сообщение Захарченко Андрей » 20 мар 2012, 10:42

А я за ЕГЭ.Сдать его совсем не трудно.
Захарченко Андрей

Сообщение Nickolay Sutkovoy » 20 мар 2012, 13:42

Егэ помог мне после армии поступить на юрфак! Экзамены я бы не сдал!
Nickolay Sutkovoy

Сообщение SlimHouse » 21 мар 2012, 08:18

Бедные дети. Мне кажется не каждый учитель согласится публично протестировать себя.
SlimHouse

Сообщение Zohan » 21 мар 2012, 08:50

Считаю что ЕЭГ, это как фарт в рулетку,повезет неповезет,отсюда вывод,лучше не играть,а сдавать экзамены по Вопросам данной дисциплины,без всяких ТеСтов...
Zohan

Сообщение Морская » 21 мар 2012, 10:12

Ненавижу. Бред сумасшедшего. Лучше бы был нормальный классический экзамен. Юрист должен уметь говорить, а не тупо тыкать в варинты ответов. На себе проверено, если не имею ни малейшего понятия о теме, тест ниже 4 не напишу, а если знаю тему - можно даже не пытаться. Я уж молчу о том, что в суде выбрать вариант ответа никто не предложит. То же самое касается и большинства других профессий.
Морская

Сообщение weird » 21 мар 2012, 19:52

Что значит фарт в рулетку? Если ты знаешь ответ на вопрос-ты правильно укажешь вариант. Не знаешь-сугубо твои проблемы. Сдавала ЕГЭ в 2009, поступила на бюджет на юрфак, все реально. И знания остались...это я тому, что меогие говорят, что знания улетучиваются после сдачи. Сейчас в вузе, конечно же, простая форма экзаменов, ...в принципе любая форма экзамена адекватно оценивает знания.
weird

Сообщение weird » 21 мар 2012, 19:54

ПРчем тут перевод на профессии, пример с судом?...На профессию Вы будете учитья в вузе, а это прото выпускные экзаены..н и вступительные, хоят в этом году могут вузы дополнит-е испытания вводить
weird

Сообщение Angelpsy » 21 мар 2012, 23:20

А если я Вам каждый вариант ответа так аргументирую, что Вам нечего будет мне возразить?
Что Вы тогда скажите о верности выбранного варианта?
А в цифрах, какие баллы были у Вас по предметам?
Angelpsy

Пред.След.