Поступки под давлением

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: Поступки под давлением

Сообщение Paulus » 13 фев 2012, 03:28

"Это не "политическое решение", а "сделка с совестью". Как совесть подсказывает??? Главное вовремя остановиться. Но, как правило, засасывает.
Paulus

Сообщение KillerDred » 13 фев 2012, 03:41

иногда люди отказываются от поступков "под давлением", прекрасно понимая, что этот поступок совершит их коллега по разным причинам. это получается не принципиальность, а "умывание рук"
KillerDred

Сообщение трутнева Елена » 13 фев 2012, 06:03

Думаю нельзя ровнять юристов - сотрудников гражданских компаний, и юристов, так сказать в погонах. Вольнонаемных юристов-представителей и юристов-адвокатов, в расчет вообще брать нельзя. У них немного другая ситуация. Считаю, что ничего нет хуже малодушия, или "умывания рук" если угодно. Стоит один раз поступиться своими жизненными принципами - и никогда не отмоешся, прежде всего перед самим собой. К большому сожалению принципиальные юристы в погонах никогда не дорабатывают до пенсии... и уходят в адвокаты, например. А беспринципные - становятся прокурорами, судьями и замминистрами и министрами.
трутнева Елена

Сообщение трутнева Елена » 13 фев 2012, 06:04

Гражданские юристы, если они действительно Юристы, никогда не позволят себя подставить.
трутнева Елена

Сообщение KillerDred » 13 фев 2012, 18:49

в моей жизни было наверное, только одно, ну очень принципиальное для меня дело, когда я подошла к руководству и сказала, что выполнять указания прокурора не хочу, пускай у меня забирают дело (и это только потому, что у меня руководство было вменяемое), на что мне сказали: "ищи кому передать дело. Не найдешь - будешь сама расследовать". Ну, и спасибо моим коллегам, которые забрали у меня дело.
один вопрос: итог дела остался ровно тот, какой пророчила прокуратура, своим широким жестом я ничего не сделала, кроме того, что не сама печатала обвинение. фактически это и есть "умывание рук".
а по поводу того, что нельзя равнять юрисконсультов и юритов в погонах - согласна с Александром
KillerDred

Пред.