►ПОМОГИТЕ СТУДЕНТАМ (убедительная просьба, размещая ту или иную задачку, выкладывать также и свой вариант решения, дабы остальным участникам был

Любые юридические вопросы не попадающие в специальные разделы.

Модератор: bugor

Re: ►ПОМОГИТЕ СТУДЕНТАМ (убедительная просьба, размещая ту или иную задачку, выкладывать также и свой вариант решения, дабы остальным участникам был

Сообщение Марийка » 30 янв 2012, 17:52

пожалуйста и мне помогите!
думаю, моя задача легче...
Два брата, Максим и Андрей, получили по наследству в равных долях жилой дом. По договоренности между братьями Максим с семьей пользовался тремя комнатами, выходившими на южную сторону, а Андрей с женой занимал три комнаты с окнами на север. После развода Андрей решил уехать на Север, в связи с чем подыскал покупателя на причитающуюся ему долю. Максим заявил, что не допустит продажи доли постороннему лицу. При этом он ссылался на то, что дом нельзя разделить в натуре без существенной перепланировки. Вместе с тем, от приобретения доли, принадлежащей Андрею, Максим в разговоре с братом отказался, поскольку не имеет для этого средств, а трех комнат ему с семьей вполне достаточно.
В государственной регистрации договора продажи доли было отказано.

Проанализируйте ситуацию и оцените доводы сторон.
Подлежит ли государственной регистрации договор продажи доли Андрея?
Правомерен ли отказ в государственной регистрации договора?
Что должен сделать Андрей?
Марийка

Re: ►ПОМОГИТЕ СТУДЕНТАМ (убедительная просьба, размещая ту или иную задачку, выкладывать также и свой вариант решения, дабы остальным участникам был

Сообщение DepechePL » 31 янв 2012, 00:34

Тема: Help!!!

Ольга Игумнова
сегодня в 17:38
Помогите проиллюстрировать достоинство человека. (ассоциация в виде рисунка)

Алексей Пятов
сегодня в 18:41
пустой белый лист бумаги..

Ольга Игумнова
сегодня в 19:16
у меня была такая идея, но сдать преподу чистый лист и сказать, что это достоинство выглядит как то абсурдно)))

Алексей Пятов
сегодня в 19:20
Ну а ты подпиши его еще))
DepechePL

Сообщение pixelranger » 31 янв 2012, 01:16

Подскажите, возможно ли построение пирамиды из договоров субконцессии?
pixelranger

Сообщение moinet.ru » 31 янв 2012, 01:42

И мне помогите!!!!!!!!!!!!!!
Квартира из двух комнат 15 и 14 метров приватизирована и площадь мест общего пользования пропорционально жилой распределена между собственниками, но в передано в общее пользование.
После приватизации, комнату в 14 метров переводят в нежилой фонд тк есть дефект, окна выходят на стену...
Как определяется теперь места общего пользования и в каких пропорциях они должна быть распределена если они предполагает распределение пропорционально жилой площади?????
Я думаю, что......
moinet.ru

Сообщение bugor » 31 янв 2012, 01:55

....право пользования местами общего пользования должно быть равным для обоюдного (если два собственника) доступа к их использованию.
bugor

Сообщение moinet.ru » 31 янв 2012, 02:26

не правильный ответ...
места общего пользования передаются пропорционально жилой....
moinet.ru

Сообщение moinet.ru » 31 янв 2012, 04:05

не правильный ответ...собственность и пользования-это две большие разницы..
moinet.ru

Сообщение bugor » 31 янв 2012, 04:15

>они должна быть распределена если они предполагает распределение пропорционально жилой площади?????<

Лев, вы сами-то хоть поняли, что написали?
bugor

Re: &#9658;ПОМОГИТЕ СТУДЕНТАМ (убедительная просьба, размещая ту или иную задачку, выкладывать также и свой вариант решения, дабы остальным участникам был

Сообщение moinet.ru » 31 янв 2012, 04:19

конечно.....я просто не хочу подробно расписыывать и наводить на правильные ответы...учитесь понимать с полуслова...Это признак знания, когда узнаешь по фразе откуда ссылка на какое право...
moinet.ru

Пред.След.