►Вопросы по защите прав потребителей

ЗоЗПП и все, что с этим связано.

Модератор: Angelpsy

Re: ►Вопросы по защите прав потребителей

Сообщение antonXZ » 18 дек 2011, 04:32

Людмила, это уже из оболасти фантастики. брат моего друга работал в салоне Элекс в Москве и продавал машины. русские правда. приехал к ним грузовик с машинами, но две десятки оказались мятые. салон получил машины и получил компенсацию от поставшика.. налом. но машины принял. за два дня своими силами (в техцентре Элекса) их на скорую руку замазали и реализовали по обычной цене... возможно что так и было с Алексеем.
antonXZ

Сообщение DepechePL » 18 дек 2011, 04:37

# 52 "...Ремонт делали не в Ижевске(это точно),я видел машину в день её привоза..."
Значит "ремонт" был не в салоне. Антон, на месте адвоката я бы попробовала всё. Тем более, это не фантастика, а ряд конкретных запросов. Попробовать можно, мало ли. Потому что сейчас, ну, вот объективно нет оснований для удовлетворения иска
DepechePL

Сообщение DepechePL » 18 дек 2011, 04:39

По документам ведь салон принял от поставщика "чистую" машину, салон продал покупателю "чистую" машину. К сожалению, это не в пользу покупателя
DepechePL

Сообщение antonXZ » 18 дек 2011, 04:41

ну не будет суд связываться с запросами. им легче отмену получить, чем по шапке за сроки по делу. Вон Медведев че вещал: обеспокойство вызывают сроки рассмотрения дел в судах. Особеннно гражданских. По-моему, даж пленум ВС по этому поводу есть.
antonXZ

Сообщение DepechePL » 18 дек 2011, 04:45

Суд-то естественно не будет ))
DepechePL

Сообщение Catlyn » 18 дек 2011, 04:47

#69 Сразу-не вариант! Корея-Словения-РФ, получатель ООО "Дженерал Моторс" Москва-Ижевск...
Придумал!.. Напишу в Европейское или Российское представительство "GM",может быть они смогут выявить,где и когда был ремонт.Мой автосалон получал авто от "GM",ВДРУГ выяснится,что дилеру авто передавалось официально "деланное" со скидкой,а тот просто решил продать по полной стоимости...
Catlyn

Сообщение DepechePL » 18 дек 2011, 04:47

# 73 А адвокат за что деньги получит? Пусть работает, побегает, а то привыкли "защищать" интересы клиента не отрывая своей попы от кресла
DepechePL

Сообщение antonXZ » 18 дек 2011, 04:48

нет, это глупости. официальный сервис не сделает так, что мастер увидет повреждения и заплатки с 5 метров с первого взгляда. пустая трата времени
antonXZ

Сообщение goodgirl » 26 дек 2011, 05:54

Подскажите, пожалуйста. Заказывала в интернет-магазине белье. Пришло, оплатила. Через 2 месяца приходит еще одна посылка, которую я не заказывала. Внутри лежит еще один комплект и квитанция на оплату, сумма в 2 раза больше предыдущей. Чтобы вернуть это дело, нужно звонить в Москву (я из Твери), узнавать адрес и отправлять за свой счет. Законно ли это? Я забила на это, упаковка не вскрытая лежит дома, пусть сами забирают, если надо :)
goodgirl

Сообщение goodgirl » 26 дек 2011, 07:49

Легко говорить. Знаете, если бы я была в курсе, что посылка от них, я бы не взяла. В уведомлении было написано "Москва".
Причем, девушка, которая одновременно со мной пришла на почту, получила точно такую же коробку.
goodgirl

Пред.След.